Descripción detallada Lote 99

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1184T, Lote # 99

a) Cantú, César.
Los Últimos Treinta Años continuación de la Historia Universal.
Paris: Librería de Garnier Hermanos, 1881. 178 p.
Ilustrado con láminas.
Primeras hojas sueltas.
Pastas gastadas.
b) Biografías de Hombres Ilustres.
México: Talleres Gráficos de la Nación, 1930. 113 p.
c) Von Leixner, Otto.
Nuestro Siglo Reseña Histórica de los más importantes acontecimientos sociales. artísticos, científicos é industriales de nuestra época.
Barcelona: Montaner y Simón, Editores, 1883. 407 p.
Profusamente ilustrado.
Con manchas de óxido.
Cajos quebrados.
d) Fish, Arthur.
Grandes y Afamadas Pinturas.
Londres: Cassell snd Company, sin año. 53 láminas con texto explicativo.
Edición de Lujo.
Tomo II.
Cajos quebrados.
Encuadernados en pasta dura.
Total de piezas: 4.
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote