Subasta 1184T, Lote # 99 a) Cantú, César. Los Últimos Treinta Años continuación de la Historia Universal. Paris: Librería de Garnier Hermanos, 1881. 178 p. Ilustrado con láminas. Primeras hojas sueltas. Pastas gastadas. b) Biografías de Hombres Ilustres. México: Talleres Gráficos de la Nación, 1930. 113 p. c) Von Leixner, Otto. Nuestro Siglo Reseña Histórica de los más importantes acontecimientos sociales. artísticos, científicos é industriales de nuestra época. Barcelona: Montaner y Simón, Editores, 1883. 407 p. Profusamente ilustrado. Con manchas de óxido. Cajos quebrados. d) Fish, Arthur. Grandes y Afamadas Pinturas. Londres: Cassell snd Company, sin año. 53 láminas con texto explicativo. Edición de Lujo. Tomo II. Cajos quebrados. Encuadernados en pasta dura. Total de piezas: 4. Estimado $1,500-2,000